Как составить документ на отстранение классного руководителя из-за недостаточной воспитательной работы и нарушения правил обращения с учащимися?
199₽ VIP

• г. Вышний Волочек

Как правильно составить документ на отстранение классного руководителя? Не имеет педагогического образования, не занимается воспитательной и внеклассной работой класса, допускает в обращении с детьми не только повышение голоса, а даже переходит на крик (и не однократно), постоянно опаздывает на уроки и при этом срывает все на учениках класса. Мы, родители всего класса, неоднократно поднимали эти вопросы на классных собраниях, обращались в устной форме к директору. Результата - нет.

Ответы на вопрос (8):

По общему правилу решение работодателя об отстранения работника от работы (не допущении к работе ) оформляется приказом (распоряжением) руководителя организации. Несмотря на то, что такой приказ принимается к учету бухгалтерией (поскольку приостанавливается выплата заработной платы), его унифицированная форма пока не утверждена Госкомстатом России. Следовательно, организации должны составлять данный документ самостоятельно.

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Обратитесь просто с жалобой в министерство образования в Вашей области

Это приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности (выговоре) (ст 192-193 ТК РФ)

Добрый день! С начала коллективная жалоба директору, затем в вышестоящий департамент образования.

Обратитесь с жалобой подписанной родителями учеников в территориальное отделение Рособрнадзор - федеральная служба по надзору в области образования, результат будет довольно быстро и положительный.