Можно ли применить по отношению к нему какие-нибудь меры (согласно законодательству) и если да то какие.

• г. Владикавказ

У нас в го. учреждении один из сотрудников постоянно провоцирует коллег по работе на скандал, записывает их на диктофон и строчит кляузы руководству. Можно ли применить по отношению к нему какие-нибудь меры (согласно законодательству) и если да то какие.

Ответы на вопрос (1):

К трудовому праву вопрос не относится!

Реально: если есть клевета- в его кляузах- это уголовный процесс, долгий и нудный, реально бороться с такими очень сложно!

Могу только посочувствовать!

С уважением, СК.