Как продать квартиру в Сахалинской области и купить жилье в Туле?

• г. Тула

Я нахожусь в городе Тула, квартира которую хочу продать, находится в сахалинской области. Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками. Я хочу продать эту квартиру, чтоб в скором времени купить квартиру в туле. Подскажите как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в органы опеки по месту нахождения квартиры прежде всего, так как вы не сможете продать без их разрешения, если сами не можете - наймите представителя по месту нахождения квартиры

Для продажи доли несовершелетнего требуется разрешение опеки, опека дает разрешение на продажу при условии что жил.условия н/л не ухудшаются. Для этого необходимо представить в опеку документы как на продаваемую, так и на покупаемую кв. Есть еще вариант перечисления денег от продажи доли н/л на блокированный счет, но при условии что помимо продаваемой недвижимости у н/л есть еще собственность. Будут вопросы -обращайтесь.