Как преодолеть препятствия со стороны брата и оформить документы на половину квартиры в Росреестре?

• г. Нижний Новгород

Два года назад после смерти матери, у нотариуса с братом, получили документы каждый на 1/2 однокомнатной квартиры. Брат препятствует мне в оформлении документов в Росреестре (не дает ключи от квартиры, другие документы). Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие ключей не является препятствием для регистрации. Брат ничего этим не добьется. Можно подать на него иск о чинении препятствий в пользовании, если есть доказательства.

Это ваша собственность - вы можете сменить замок и проникнуть в квартиру , если это вам необходимо для оформления , можете даже вселиться и жить