Оплата лечения ребенка и покупка вещей - является ли это частью алиментов, если мать отказывается?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по аллиментам, я отец являеться ли уплатой алиментов платное лечение ребёнка и покупка вещей для него. Судебные приставы говорят надо расписку с мамы, а она неадыкватная? Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

не является. пока мать не признает данную помощь алиментами , алименты взыскиваются в денежном выражении в пользу матери ребенка

Эти расходы могут иметь значение при рассмотрения спора о порядке и размере алиментов. если Вы предоставите чеки оплаты, квитанции и иные документы, подтверждающие расходы, то это может иметь значение.Все зависит от размера алиментов и размером Ваших затрат, наличии задолженности по алиментам, позиции матери ребенка и т.д.