Скажите, пожалуйста, нужна ли мне доверенность от отца моего ребенка (ребенку 5 лет) для поездки на Украину. За ранее спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия,

Да для вывоза за рубеж, в том числе и на Украину Вам нужен документ от отца ребенка в случае, если ребенок едит не с Вами ( т.е. не с мамой), а с другим лицом.

Только этот документ называется не доверенность, а согласие.

Если ребенок едет с Вами, то согласие отца не нужно. Вместе с тем учитывайте требования посольств других государств. Они различны!

Желаю Вам успеха.

С уважением,

Елена Ханина.