Как правильно оформить исковое заявление на приватизацию жилья, если один из истцов-несовершеннолетний (12 лет, мой сын) ?

• г. Москва

Как правильно оформить исковое заявление на приватизацию жилья, если один из истцов-несовершеннолетний (12 лет, мой сын) ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима более подробная информация.

Не совсем ясно, почему вы собираетесь приватизировать через суд. Если речь о том, что остальные члены семьи не согласны на приватизацию, то это невозможно. Если речь об отказе госорганов, то можно подать. Составление иска - платная услуга у любого юриста

В интересах несовершеннолетнего действуют его родители. как законные представители. Но самостоятельно составлять заявление по такой категории дел-это получить отказ в удовлетворении исковых требований. Поэтому советую обратиться к юристу

Уважаемый Николай, Уточните у Вас военное жилье или от государства?, кто будет участвовать в приватизации, кто прописан в этом жилом помещении? , кто ранее участвовал в приватизации из числа прописанных лиц?