Как правильно оформить исковое заявление на приватизацию жилья, если один из истцов-несовершеннолетний (12 лет, мой сын) ?

• г. Москва

Как правильно оформить исковое заявление на приватизацию жилья, если один из истцов-несовершеннолетний (12 лет, мой сын) ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима более подробная информация.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем ясно, почему вы собираетесь приватизировать через суд. Если речь о том, что остальные члены семьи не согласны на приватизацию, то это невозможно. Если речь об отказе госорганов, то можно подать. Составление иска - платная услуга у любого юриста

Спросить
Пожаловаться

В интересах несовершеннолетнего действуют его родители. как законные представители. Но самостоятельно составлять заявление по такой категории дел-это получить отказ в удовлетворении исковых требований. Поэтому советую обратиться к юристу

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай, Уточните у Вас военное жилье или от государства?, кто будет участвовать в приватизации, кто прописан в этом жилом помещении? , кто ранее участвовал в приватизации из числа прописанных лиц?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить доверенность на приватизацию жилья, если учитывать то, что несовершеннолетний ребенок, который был выписан из данного жилья, будет участвовать в приватизации?

Если в квартире прописаны я,мои два совершеннолетних сына и мой внук 2 х лет. Что нужно сделать, того, чтобы несовершеннолетний ребенок не участвовал в приватизации жилья, если он там прописан? Приватизацию хочу оформить только на себя, два моих сына в ней участвовать не будут, напишут отказные заявления.

Как правильно оформить исковое заявление в суд для приватизации жилья военнослужащему.

Моя семья проживает в не приватизированной квартире с 1996 года. Взрослые участвовали в приватизации жилья по прежнему месту проживания. Как правильно оформить приватизацию жилья на сына, который был несовершеннолетним в предыдущей приватизации. И возможно ли успеть по срокам до 1 марта.

В гражданском деле участвует несколько истцов. Один из истцов, являясь физическим лицом без юридического образования, составил исковое заявление по договору с другим истцом. Законно ли требование истцов о взыскании с ответчика суммы за составление искового заявления?

Как правильно подать исковое заявление о взыскании задолженности. Если у нас один ответчик, а истцов трое. Нам нужно подавать три исковых заявления или можно одно?

По решению суда я, отец и мой несовершеннолетний ребенок отсудили 1 комнатную квартиру 18.2 квадратных метра. По устному согласию отец не прописался и дал согласие на приватизацию квартиры без него - я и мой сын вошли в приватизацию. Спустя некоторое время теперь отец стал отказываться от своих слов, что давал согласие, и написал в суд исковое заявление, чтобы полностью отменить приватизацию. Отменят ли ее. и как со слов отца он мог написать завещание на другого члена семьи, если он не вошел в приватизацию и не прописан. И может ли он вайти в приватизацию, если исковое заявление подано полностью об отмени приватизации, а не включение его в приватизацию. И может ли он написать завещание или дарственную на государственную квартиру. А также войти в приватизацию если об этом небыло указанно в исковом заявлении. И сможет ли он прописать когото вместо себя или еще вписать четвертого человека. С женой он в разводе. Как отца могут включить в приватизацию если исковое заявление его было о полной отмене приватизации и он в нем не просил включить его в приватизацию-а полностью ее отменить в этом моменте как лучше-согласиться что приватизация недействительна и оставить квартиру государственной. А письменное заявление о том что он не будет учавствовать в приватизации было в жеке-просто жек его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повторяю вопрос № 3136910 Я подаю исковое заявление в суд на администрацию города по поводу отказа узаконить перепланировку квартиры находящуюся в собственности моей и моего сына. Заплатила госпошлину, в исковом заявление указала сына со истцом, так как он является собственником части квартиры. Правильно ли я в исковом заявление указала сына со истцом? За него тоже нужно платить госпошлину и дополнительно прилагать копию искового заявления с копией документов?

23.01.2013 моя семья получила квартиру по договору социального найма (в связи со сносом старого жилья). Основной квартиросъемщик - моя мама, члены семьи - мы с мужем и двое сыновей (один - несовершеннолетний). Квартира была приватизирована на младшего сына 23.08.2013. Все остальные подписали отказ от приватизации. В квартире зарегистрированы моя мама и младший сын (уже совершеннолетний). В апреле сего года мама подала исковое заявление о признании недействительным своего согласия об отказе от приватизации и признании недействительным права собственности сына на квартиру. ВОПРОС: Могут ли остальные члены семьи, отказавшиеся от приватизации, восстановить свое право на первичную приватизацию квартиры? Спасибо.

Квартира приватизирована на отца в 2003 году, также зарегистрированы 2 сыновей и мать. Сейчас один из сыновей подаёт на признание приватизации недействительно. На момент приватизации сын был несовершеннолетним, сейчас ему 35 лет. Также в квартире в 2022 году зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок от второго сына. Могут ли признать приватизацию недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение