Вопрос: В случае развода и раздела имущества как оформить документально, чтоб имущество осталось в моей или собственности отца?

• г. Москва

Ситуация: Я состою в браке меньше года, мой отец покупает мне квартиру ипотекой. Вопрос: В случае развода и раздела имущества как оформить документально, чтоб имущество осталось в моей или собственности отца?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира изначально будет приобретена на отца, то его она и останется при разводе. Чтобы осталась ваша - два варианта - оформить брачный контракт с женой или пусть отец оформит квартиру на себя, а потом вам подарит. тогда она тоже не подлежит разделу.