Правовые аспекты увольнения сотрудника находящегося на больничном и возможные последствия для начальника государственного предприятия

• г. Омск

Была на больничном с 26.02.2014 по 10.03.2014 выйдя на работу 10 числа, во второй половине дня меня увезли на скорой сделали 2 операции. Два дня назад узнала, что меня уволили 07.03.2014. находясь на больничном. Работаю на гос. предприятие. До сих пор нахожусь на больничном. Можно узнать как правильно поступить, и что за это будет начальнику?

Ответы на вопрос (1):

вам надо срочно подать заявление в суд на восстановление на работе - увольнение незаконно. Взыскивайте заработную плату за дни вынужденного прогула и моральный вред