Как справиться с ситуацией, когда жена подает на алименты после того, как уехала к маме с новорожденным ребенком?

• г. Орёл

Прожили с женой 1,5 года. Родился ребенок, жена уехала к маме. Ехать жить к теще я отказался, но приезжал два раза в неделю в гости. Давал супруге деньги, покупал памперсы, питание и т.д. Однако жена взяла и подала на алименты на себя и ребенка. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ребенок проживает с супругой, ее действия правомерны.