Прописка и регистрация - в чем разница на примере человека, прожившего в США, и какие документы необходимы для регистрации в своей квартире чужого человека

• г. Москва

Прописка и регистрация на 5 лет - это разные вещи? И какие доки нужны для регистрации в своей квартире чужого человека (он раньше был прописан в Москве, потом выписался и год нигде не прописывался. Жил в США)? что нужно от него? Что нужно от меня? Спасибо. Юля. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Юля... такого понятия как прописка сейчас не существует, а регистрация по месту жительства...

Она бывает постоянной, без определения срока и временной (как раз по моему до 5 лет для граждан России)...

Если вы собственник квартиры, то вместе со своим знакомым идете в паспортный стол и пишите заявление о регистрации... сложностей ни каких нет...