Элементарно: КУДА ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ, НА КАКОЙ СЧЕТ И Т.Д., если истица с ребенком живет а РФ, а ответчик в Дании?

• г. Владимир

Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна. Это и ежу понятно, что лучше исполнять...

Вопрос стоит: КАК ИСПОЛНИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ РЕШЕНИЕ СУДА? Элементарно: КУДА ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ, НА КАКОЙ СЧЕТ И Т.Д., если истица с ребенком живет а РФ, а ответчик в Дании? Кстати, Вы, как юрист, должны бы знать, что в таком случае (проживание ответчика на ПМЖ) без признания решения суда РФ в стране пребывания ответчика решение суда РФ для ответчика НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО к исполнению хотя бы потому, что он находится под юрисдикцией законов страны пребывания, а не законов РФ.

Вопрос остается: КАКОВА ПРОЦЕДУРА ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА РФ в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Исполнять или не исполнять - вам решать (к вашим словам, что принудить вас не могут). У меня в практике был случай, когда лишили родительских прав в связи с таким неисполнением решения суда в связи с проживанием за границей. Хотя здесь сложно судить о виновности вашего поведения, но содержать ребенка вы обязаны. Вы можете перечислять на счет службы судебных приставов. Можете заключить мировое соглашение на стадии исполнения и перечислять деньги матери ребенка.