В страховой сказали что я должен был поехать по другой дороге и это не страховой случай.

• г. Москва
Прошедшей ночью ехал в дождь на машине. Проехал по полностью затопленной проезжей части дороги, машина заглохла. Когда завелась стала стучать. В центре Рольф сказали что это не гарантийный случай и предложили ремонт двигателя, после первичной компьютерной диагностики, примерно за 4000$, не зная точно что сломано. Все сразу свалили на воду попавшую в двигатель. За выявление причины просят денег за переборку двигателя. Машина новая 7 месяцев, гарантия 2 года, есть полная автокаска. В страховой сказали что я должен был поехать по другой дороге и это не страховой случай. Хотя ущерб произошел по вине дорожников которые не занимались этим участком дороги, слив был забит. В милиции готовы подтвердить факт затопления этого участка. Что мне делать?
Ответы на вопрос (1):

Спавку из милиции обязательно возьмите. И обращайтесь к страховой за возмещением. Советую обращаться в суд в случае отказа, поскольку страховой случай, по моему мнению, имел место, но надо внимательно прочитать Правила страхования этой компании по КАСКО. Да, когда будете производить экспертизу ущерба, не забудьте пригласить представителя страховой компании. По правилам страхования многих компаний это обязательное условие.

С уважением,