Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Объясните, пожалуйста следующее. Мы с женой с которой сейчас в разводе, приобрели в собственность кооперативную квартиру в 1992 г.

У нас двое детей, оба женаты. Сын живет с нами, а дочь 3 года живет у мужа, но прописана у нас. У нее родился ребенок, которого она без нашего ведома прописала к нам. Вопрос: имела ли она на это право и правильно ли поступила администрация ЖСК не уведомив на об этом? С уважением, Владимир Юрьевич Борщевский.

вопрос №36435
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Да, мать имеет право прописать к себе ребенка без согласия остальных членов семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописан (без права на собственность) в комнате с племянником который еще не вступил в наследство после смерти его матери (моей сестры)-у меня заблокировали все карты и счет ИП за не уплату коммуналки. В данной комнате я не проживал ни дня... вопрос-сумма долга по коммуналке делится на всех прописанных в равной доле?

вопрос №13493354
прочитан 18 раз

Если имеется задолженность по коммунальным услугам в жилом помещении, то долг взыскивается со всех зарегистрированных лиц солидарно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Плата за коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в этой квартире. Проживали или не проживали, значения не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей!

Да, все верно, на всех зарегистрированных в квартире лиц коммунальные платежи разделяются в равных долях, за исключением ситуации, когда разделяются лицевые счета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жили Вы там или нет, если вы там зарегистрированы, то должны были вносить плату за коммунальные услуги. Видимо УК и ресурсоснабжающие организации подали в суд о взыскании задолженности и распределили долг солидарно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Взыскивается долг солидарно, поэтому все правильно. Просто уплаченное за других жильцов Вы вправе взыскать с них же в порядке регресса.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие могут возникнуть проблемы со взрослым человеком, прописанным без права на собственность в частном доме?

вопрос №3162338
прочитан 67 раз

Какие угодно. Все зависит от того законопослушный ли этот гражданин.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никаких. Кроме адм. ответственности за фиктивную регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проблемы в чем? В выписке?! без согласия выписать можете только через суд. ПОНЯТИЯ - ПРОПИСКА С ПРАВОМ НА СОБСТВЕННОСТЬ НЕТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я выписать брата, прописанного без права на собственность, со своей квартиры? Без его согласия.

вопрос №12132012
прочитан 8 раз

В соответствии с Жилищным кодексом Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании утратившим право на проживание. Всего вам хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алина!

Собственник вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета. Без его согласия только в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно выписать. Но для этого вам необходимо подать в суд исковое заявление о прекращении права на жилой помещения. По решению суда можно снять с регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Анна. Мой вопрос следующий... я прописана на территории бывшего свекра в комнате 10 кв.м.без права на собственность (в этой комнате я не живу, так как меня бывший муж (мы в разводе как 8 лет) и его родственники не допускают к этому жилью, они его сдают), свекр умер, у меня несовершеннолетняя дочь (14 лет), а так же я беременна вторым ребенком. Бывший муж мне угрожает что выпишет меня из этой комнаты, вопрос? Что я могу сделать с юридическим подходом что бы сохранить за собой эту жилплощадь? (бывший супруг очень обеспеченный человек) развод наш оформлялся без моего присутствия, регулярно подделываются документы от моего лица (получение визы ребенку и т.д.)

вопрос №7684117
прочитан 9 раз

К сожалению прав на эту жилплощадь вы не имеете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы ничего не сможете сделать. Наследники Вашего свекра имеют право снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке после оформления права собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я собственник квартиры сын прописан без права на собственность.

вопрос №1380886
прочитан 68 раз

На ваш вопрос: «может ли сын прописать своего ребенка по месту своей прописки, если не является собственником?»-ответ: "к вашей радости, или сожалению, если ребёнок несовершеннолетний, то ваш сын может его прописать по месту своей «прописки».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прописать человека без права на собственность и необходимости проживания предоставляется ли такая услуга?

вопрос №15075413
прочитан 4 разa

Приветствую Вас.

Да, такие услуг предоставляются.

Могут прописать временно или на постоянной основе. Естественно за деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия!

Такая услуга не совсем укладывается в рамки действующего законодательства, но при желании, всегда можно найти тех кто ее предоставит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прописан человек без права на собственность можно ли его выписать без его согласия?

вопрос №4746294
прочитан 318 раз

Можно, в судебном порядке на основании ст. 30 ЖК РФ. Но только если он не отказывался от приватизации этой квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение