Вопрос: имела ли она на это право и правильно ли поступила администрация ЖСК не уведомив на об этом?

• г. Москва

Объясните, пожалуйста следующее. Мы с женой с которой сейчас в разводе, приобрели в собственность кооперативную квартиру в 1992 г. У нас двое детей, оба женаты. Сын живет с нами, а дочь 3 года живет у мужа, но прописана у нас. У нее родился ребенок, которого она без нашего ведома прописала к нам. Вопрос: имела ли она на это право и правильно ли поступила администрация ЖСК не уведомив на об этом? С уважением, Владимир Юрьевич Борщевский.

Ответы на вопрос (1):

Да, мать имеет право прописать к себе ребенка без согласия остальных членов семьи.