Возможна ли помощь государства при выкупе комнаты в коммунальной квартире для малоимущих?

• г. Москва

У нас сложилась такая ситуация, живу в 3-х комнатной коммунальной квартире, с сыном занимаем одну комнату, стоим на очереди как малоимущие 5 лет. Одни из соседей решили продавать свою комнату, могули я расчитывать на помощь гос-ва при выкупе (хотя бы частично), в департаменте сказали что нет, т.к. мало стою на очереди.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с письменным заявлением, в случае отказа Вы можете обжаловать отказ через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, к сожалению, жилищный вопрос решается только в порядке общей очередности.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на жилье, как малоимущие с 2009 г. Проживаю в коммунальной квартире с дочерью. Занимаю одну комнату. Хочу подать документы на социальную ипотеку и оставить свою комнату Департаменту. Какие у меня шансы?

Проконсультируйте, пожалуйста, меня по такому вопросу. Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире. Двое хозяев. Мы семьей занимаем две комнаты и одну комнату занимает другая семья. Все комнаты приватизированы, как у нас так и у соседей. Я хочу обменять свои комнаты на квартиру. Должна ли я иметь согласие наших соседей по коммуналке для этого обмена. С уважением Валентина.

, мы стоим на городской очереди около 20 лет на улучшение, соседка решила продавать свою комнату, положена ли нам какая-нибудь субсидия, и куда надо обращаться?

Я с мамой проживаю в трёх комнатной квартире, занимаем одну комнату. С нами проживает ещё одна семья, не родственники. Считается ли такая квартира коммунальной?

Одну комнату - сосед. Проживающий в другом месте. Лицевые счета раздельные. Квартира приватезирована.

Сосед решил подать свою комнату.

Вопрос. Какие права есть у семьи, для ее выкупа?

Проживаю в 3-х комнатной коммунальной квартире, я и дочь (13 лет) занимаем одну комнату, стоим на очереди с 2000 года. Собрала и отдала в жилищиный отдел документы на субсидию для выкупа второй комнаты! Могут ли мне отказать в выдаче субсидии на том основании что третья комната не будет принадлежать нашей семье?

Я живу в коммунальной квартире, у меня двое соседей. Одна из них купила жилье и собирается продавать комнату. Я хочу ее купить. Существует ли какой либо порядок очереди права выкупа свободной комнаты? Зависит ли это от количества метража приходящегося на 1 человека? При условии, что в своей комнате я проживаю по договору соц. найма, стою на очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с мамой в коммунальной 3-х комнатной квартире, мы с мамой занимаем одну 18-ти метровую комнату, во второй и третей комнате (9 и 10 метров) живёт соседка с сыном комнаты не приватизированные, Но сын умер 2 года назад! Т.е. освободилась одна комната! У соседки долг по ком. услугам более 80.000 р. Мы с мамой стоим на очереди на улучшение жил. условий с 1998 года. У соседки один ордер на две комнаты. Просто получается мы с мамой ютимся в одной комнате, а у неё две комнаты... ей кстати 56 лет =) Подскажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на одну комнату? Если Да то расскажите пожалуйста куда надо обратиться! Заранее очень благодарна!

Я с сыном (11 лет) живу в 3 комнатной коммунальной квартире. Занимаем 1 комнату. Все комнаты в собственности (3 собственника) хотели бы выкупить еще 1 комнату в этой квартире у соседа.

Могу ли я рассчитывать на помощь государства (как пример-выплату субсидии)?

Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий так как живем в коммунальной квартире и занимаем 2 комнаты а третью занимает сосед. Сейчас сосед пришёл и намерен продавать свою комнату, скажите могу ли я обратиться в жилищный комитет что бы мне выдали субсидию на выкуп этой комнаты? Изходя из того что мы стоим на очереди (наша очередь 1600) может ли мне помочь государство в этом случае? И что мне надо сделать? Буду очень благодарна са быстрый ответ! Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение