Возможна ли помощь государства при выкупе комнаты в коммунальной квартире для малоимущих?

• г. Москва

У нас сложилась такая ситуация, живу в 3-х комнатной коммунальной квартире, с сыном занимаем одну комнату, стоим на очереди как малоимущие 5 лет. Одни из соседей решили продавать свою комнату, могули я расчитывать на помощь гос-ва при выкупе (хотя бы частично), в департаменте сказали что нет, т.к. мало стою на очереди.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с письменным заявлением, в случае отказа Вы можете обжаловать отказ через суд.

Сергей, к сожалению, жилищный вопрос решается только в порядке общей очередности.