Как обрести опеку над ребенком после развода, когда супруга и ребенок находятся в другой стране

• г. Волгодонск

Мы с женой не живем вместе уже 4 года по ее инициативе. Ребенок 2 года жил со мной, сейчас с ней (в январе 2014 г. ему исполнтлось 12 лет). Я хочу подать на развод и чтобы ребенок после развода жил со мной. Жена с ребенком сейчас в дальнем зарубежье (мы 10 лет жили там), я в России. Она приезжать не собирается. Как мне поступить, что бы суд вынес решение в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать ! суд по месту ее нахождения. мнение ребенка достигшего 10 лет учитывается,.... так что очень сложно -