Вопрос о поправках по новому закону о нахождении украинских граждан на территории России и возможности возвращения в Украину с семьей

• г. Москва

Есть ли какие-то поправки по новому закону о нахождении укр. граждан на территории России в связи с нынешним положением в Украине? Мой срок пребывания в России скоро истекает, я собираюсь в Украину, хочу забрать детей и маму и вернуться раньше чем через 3 месяца. Меня могут не пропустить через границу?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, и не только украинских граждан. С 01.01.2014 внесены изменения в Закон "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", согласно которому иностранный гражданин и лицо без гражданства может пребывать в безвизовом режиме на территории РФ не более 90 суток суммарно в течении 180 суток.