Как провести оценку комнаты в коммуналке без согласия собственника?

• г. Ульяновск

Я снимаю комнату в коммуналке, хочу ее купить. Могу ли я без согласия собственника провести оценку этой комнаты, чтобы знать ее реальную стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, это ваше право. Но при заключении договора возможна будет другая продажная цена - рыночная

Можете, но собственник выставит свою цену и Ваше право соглашаться, торговаться, отказаться. Зря деньги потратите на оценщика. В агентствах недвижимости поинстересуйтесь приблизительно сколько может стоить комната (тип дома, этаж, количество соседей, ремонт, благоустройство квартиры и придомовой территории, район города, инфраструктура района и т.д.)