У НАС С БРАТОМ ДОМ НА ДВОИХ. ОН СТОИТ МИЛЛИОН. БРАТ ХОЧЕТ ВЫКУПИТЬ У МЕНЯ ПОЛОВИНУ ДОМА. ОН ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ 500 т. или меньше?

• г. Мичуринск

Ответы на вопрос (2):

Цена определяется по соглашению продавца и покупателя. Не нравится предложенная цена, отказывайтесь от продажи

если будете продавать на сторону - т.е. третьему лицу, не забудьте брату предложить (ст. 250 ГК РФ).

если хотите продать брату, то цена значения не имеет, т.е. может быть и меньше 500 тыс.