Возможность перекупки долга коллекторским агентством при просрочке по кредиту в течение 3 месяцев в соответствии со статьями РФ

• г. Новосибирск

У просрочка по кредиту 3 месяца! Может ли коллекторское агентство перекупит мой долг и в дальнейшем чтоб я расплачивался уже с коллекторским агентством на их условиях! Если можно написать в ответе со статьями РФ! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Имеет право перекупить, это именуется в Гражданском кодексе "Уступка права требования".

Не платите коллекторам и не общайтесь с ними, платите банку а если нет возможности платить ждите суда.

Не надо вам продавать долг коллекторам. сегодня они выкупят , а завтра вы узнаете что должны им в разы больше . Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется

Может. Нужно только знать, что уступка права требования производится в том размере и на тех условиях, что существовали на моментзаключения договора об уступке