Нужно ли платить налог за машину пенсионеру в

• г. Рубцовск

Я пенсионер. В конце 13 года продал машину за 50000 рублей. Нужно ли мне платить налог и подавать декларацию в ИНН.

Ответы на вопрос (3):

Если машина была в Вашей собственности больше трех лет - ничего не надо.

Если меньше трех лет - то декларацию подать придется, налог платить - нет.

Здравствуйте я пенсионерка в июле 2015 года продала автомобиль за 300000 тыс руб в собственности был менее з-х лет при подаче декларации будет ли взыматься налог? покупала по документам за 80000 тыс руб

Здравствуйте!

Будет налог с суммы 50 тыс руб ( вычет 250 тыс руб).- 6500 рублей.