Вопрос: может ли папа отменить итоги приватизаций и лишить меня доли.

• г. Уфа

Кватрира была приватизирована в январе 2004 равными долями по 1/3 (папа, мама, сын). Сейчас я совершеннолетний. Вопрос: может ли папа отменить итоги приватизаций и лишить меня доли.

Ответы на вопрос (1):

Признавать договор о передаче в собственность жилого помещения недействительным Ваш отец может только в том случае, если вы принимали участие в приватизации еще какого-либо объекта жилого фонда, либо при приватизации иным способом было нарушено законодательство. Если вы единственный раз в возрасте до 18 лет приватизировали жилое помещение, такая возможность исключена.