Как, написать заказное письмо, о продаже своей 1/2 доли собственности, другому собственнику 1/2 доли?

• г. Стерлитамак

Как, написать заказное письмо, о продаже своей 1/2 доли собственности, другому собственнику 1/2 доли?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в произвольной форме - уведомляю вас о том что продаю свою доля в таком то доме по такому то адресу за такую то сумму, при желании приобрести прошу вас сообщить

Это лучший ответ

Уважаемый Иван Павлович , г. Стерлитамак !

Согласно ч.2 ст.250 Гражданского кодекса РФ

Продавец доли ОБЯЗАН известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указание цены и других условий, на которых продаёт её.

Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение МЕСЯЦА, а в праве собственности на движимое имущество в течение ДЕСЯТИ дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Письменное извещение остальных участников долевой собственности о выкупе вашей доли необходимо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! удостоверить у нотариуса.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2014г

09:38 моск.

Не забудьте отправить с описью вложенного.

С уважением, Разим рависович

Сотовый тел. 8 9874845739 г. Стерлитамак

Skype: gaitkulov (для писем)

ICQ: 474343143

E-mail: razimravis@gmail.com