Вопрос об утере льготы общего северного стажа при увольнении ип после 19 лет работы
• г. Коряжма
Общего северного стажа в приравненных к нему местностях 19 лет, сейчас открылся как ип, хочу уволиться и заняться в плотную бизнесом. Потеряю я или нет эту льготу, или мне нужно доработать один год.
Ответы на вопрос (1):
г. Снежногорск
Если вы спрашиваете о стаже для назначения пенсии, то вы ничего не потеряете.
Просто будете выходить на пенсию не в 55 лет, а приблизительно в 55 лет и шесть месяцев.