В суде сказали что справок о погашении они не дают!

• г. Москва

У меня была условная судимость и два года назад он адолжна была истечь (год судимости был). При оформлении загранпаспорта мне сказали предъявить копию приговора. Я думала условная судимость снимается автоматически. Как узнать погашена ли судимость? В суде сказали что справок о погашении они не дают! А дают только копию приговора.

Ответы на вопрос (1):

Судимость действительно снимается автоматически, никаких дополнительных справок для этого не нужно, необходимо лишь истечение определенного времени с момента вынесения приговора. Если чиновники Вам препятствуют в получении загранпаспорта - обращайтесь. Данный вопрос разрешим.

За более подробной консультацией - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 8-916-218-89-48 или 672-53-78

svetlanaefim@rambler.ru.