Отказ в возбуждении уголовного дела и дополнительной проверке - что делать и куда обратиться?

• г. Кунгур

По данному факту было написано заявление в полицию, на что я получила отказ о возбуждении уголовного дела на основании п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ отсутствует состав преступления. Затем написала заявление в прокуратуру с ходатайством о дополнительной проверке по данному заявлению, так же пришел отказ. Несовершеннолетнего ребенка опросили без соц. педагогов и законного представителя, т.е меня. Данный ноутбук принадлежит мне, а ребенок является пользователем. Меня не опрашивали. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в судебном порядке, в районный суд.