Как получить паспорт гражданина РФ, если прописка на Украине, но работаю в Крыму?

• г. Керчь

Я проживаю в Крыму 5 лет работаю на государственной службе прописка в Донецкой области Украина у родителей.. Могу ли я получить паспорт гражданина РФ и продолжать работать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Автоматически паспорт гражданина РФ получают только те граждане Украины, которые были именно прописаны в Крыму 18 марта 2014 года.