Вопрос о возможности расценки судебными приставами имущества жены в счет погашения долга

• г. Ставрополь

Я был поручителем по кредиту у знакомых, они его не выплачивают, дело дошло до суда. У меня вычитают 50% из зарплаты в счет погашения долга. Имущество оформлено на жену. Но...квартиру я сделал дарственную машина куплена и оформлена тоже на жену после вступления постановления суда Могут ли это судебные приставы расценить как умышленно, совместно нажитое в браке и забрать имущество жены в счет погашения долга? У должника нет имущества, нет официального заработка и он оформил себе инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Забрать имущество жены не могут, НО...

Немного поусердствовав, кредитор может через суд признать Вашу сделку по дарению недействительной (притворной), а из автомобиля, купленного на жену, выделить супружескую долю.

Не могут ничего расценить приставы, вы все правильно сделали