Собственник без согласования с жильцами ТСЖ переоборудовал лестничную клетку под склад вино-водочных изделий - Что должны предпринять жильцы?

• г. Суворов

Собственник нежилого помещения, которое находится в 5-этажном доме, переоборудовал без согласования с жильцами ТСЖ под склад вино-водочных изделий лестничную клетку подвального помещения дома. Договор аренды не заключает, на компромис идти не хочет, правоустанавливающих документов на это помещение не имеет. Каковы действия жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Жильцам нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом собственников жилья вашего дома - см. ст. 304 ГК РФ и 36 ЖК РФ

Шансы хорошие в суде