Как доказать прописку несовершеннолетнего ребенка в кооперативной квартире, если регистрационная карта находится у матери

• г. Клин

Я прописал своего несовершеннолетнего ребенка в кооперативную квартиру где я прописан постоянно (вписали сына в мою регистрационную карту, которая находится у председателя кооператива), но собственником не являюсь? Квартира в собственности моей матери. Она свое согласие на прописку сына не давала. Жена как мать ребенка согласна на прописку сына с отцом. Брак зарегистрирован. Сама жена была (прописана по другому адресу. Сейчас мать подала иск в суд о выписки меня из квартиры. В ходе подготовки документов о выписки выяснилось, что мой ребенок в документах не указан (лицевой счет за квартиру). Моя регистрационная карта находится у матери которую она не отдает. А эта карта является единственным подтверждением что ребенок был прописан по данному адресу. Как мне доказать прописку ребенка. А выписаться из той квартиры я был согласен и без всякого суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Влад!

Статья 20. Место жительства гражданина ГК РФ.

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Согласно СК РФ ребенок проживает с родителями и согласно ЖК РФ согласие собственника не требуется. обращайтесь.