Молодая семья из Москвы мечтает о своем жилье - как решить проблему без прописки и получить квартиру бесплатно?

• г. Москва

Мы семья с 1 м ребенком, нам по 29 лет, у нас нет никакого жилья, мы уже много лет снимаем жилье, и живем за копейки, муж работает таксистом, денег хватает только на оплаты квартиры и питание, у нас растет маленький ребенок, ей 2 года, она нигде не прописана, как и я, и мой муж тоже остался без прописки, его мама потребовала чтобы он выписался с места где был прописан более 10 лет, мы оба москвичи, и хотим получить квартиру, так как хотим еще ребенка, но боимся что просто не потянем, и всю жизнь снимать квартиру не получится, и мы боимся остаться на улице. Что нам делать? Сможем ли бы получить квартиру бесплатно? Если у нас ни у кого уже нет прописки, но мы коренные москвичи.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, попробуйте обратиться на прием в Департамент жилищной политики.