Возможность продления отпуска по уходу за ребенком до 4,5 лет - что нужно знать и как восстановиться на прежнее место работы?

• г. Самара

Уволилась по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет 11 марта. Сейчас прочитала, что могу сидеть в отпуске до 4,5 лет. Это закон вступил в силу. Я могу как то восстановиться на прежнее место работы, чтобы написать продление отпуска до 4,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, во-первых, в соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, во-вторых, если написали заявление по-собственному - не восстановитесь.