Вопросы о продлении отпуска по уходу за ребенком и возможности сокращения после 23 января - Правомерно ли это и каковы перспективы выплат?

• г. Сыктывкар

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком. Отпуск заказнчиваеся 23 января. Т.к. в детский сад мы не попали, то я хотела потом написать заявление о продлении отпуска до 3 лет. Но на днях узнала, что меня хотят сократить. Правомерно ли это? Могу ли я все таки расчитывать на проделине отпуска по уходу за ребенком до 3 лет или меня могут сократить после 23 января, когда кончится отпуск по уходу до 1,5 лет. И на что я могу рассчитывать в плане выплат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. сократить вас не могут в силу ст. 261 ТК РФ

Пока вашему ребенку не исполниться 3 года не имеют право сократить (ст. 261 ТК РФ)