Подозрение отцовства - планируем подать заявление на ДНК-анализ, бывшая жена против. Какие действия следует предпринять?

• г. Сургут

Такая ситуация, у мужа от другого брака ребенок 7 лет, алименты платит, но есть подозрения что не от него ребенок, хотим подать заявление на днк, бывшая жена против, говорит что когда подавала на алименты, почему сразу он не потребовал сдать анализ, не знаем что делать в этой ситуации, в суд мы еще не обращались, сначала с бывшей решили поговорить. Анализы мы готовы сами оплатить, даже если все будет в не нашу пользу. А что если все таки ребенок его, то может ли она запретить в дальнейшем с ним видеться? И чего нужно начинать, сразу в суд идти, и писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

если сомневаетесь - лучше конечно проверить - подавайте в суд иск об оспаривании отцовства, если ребенок его - не сможет она запретить видеться и обащаться в дальнейшем