Как узнать о судьбе и наследстве от бабушки, живущей за границей?

• г. Ясный

Ситуация такова: росла я без папы (вся его семья не желала нас знать с мамой). И вот в 2000 году мой папа умер, бабушка по папе меня находит и сожалеет обо всём. Сказала, что теперь будет помогать, чем может и уехала в Германию в 2000 году (мне тогда 12 лет было). Оттуда мне она звонила часто, подарки, деньги всегда присылала. И вот самое главное, общались мы значит с ней до марта 2012 года. Я тогда была в положении, срок был на апрель. Последнее, что она сказала в разговоре, это что обязательно сообщите, когда родиться мой правнук. Я родила, звонили, но родственники говорили постоянно что то её нет (она с моим дядей жила, который кстати меня совсем не воспринимает), то она была и ушла, то они передадут, чтобы перезвонила. Но всё равно тишина уже два года. Как след простыл. А пять лет назад она прислала сберкнижку, на которую было составлено завещание на меня. И теперь вот не знаю как мне узнать, жива она или нет. Куда обращаться. Может её уже и нет, а родственники молчат, чтобы я не претендовала ни на что. Потому что бабушка говорила, что после смерти мне она оставить какую-то долю. Как мне всё выяснить. И если есть это наследство, завещание или т.п. дошло бы оно до меня или нет. Или мне надо всё самой это узнавать. Может оно лежит это завещание и ждёт меня. Ничего не знаю, с чего начать. Трудность вся в том, что это всё за границей и родственники ничего о её судьбе не говорят Помогите пожалуйста. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Смогу полностью решить вопрос, если мои условия устроят Вас.