Влияет ли получение жилья многодетной семьей на получение жилищной субсидии сотрудником полиции?

• г. Санкт-Петербург

Я моя жена и трое наших детей прописаны в комнате площадью 13 кв.метров в восьмикомнатной комунальной квартире в г.Санкт-Петербург. Я ветеран боевых действий. Также в этой комнате прописаны мой младший брат, его жена и двое их малолетних сыновей. При приватизации долевыми собственниками комнаты стали я и мой старший трехлетний сын, остальные все просто зарегистрированы (постоянно). Я проживаю в СПб более 10 лет, и в настоящее время имею право на постановку на учет на улучшение жилищных условий по программе многодетная семья. ВОПРОС--- Мой брат как сотрудник полиции подал документы на получение жилищной субсидии через МВД РФ (есть такая программа помощи сотрудникам прослужившим 10 лет и более). Если я получу жилье от города как многодетная семья повлияет ли это на то что он должен получить денежную субсидию, или если он получит раньше деньги на покупку жилья является ли это основанием для отказа мне наулучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Если у кого-то из признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий эти условия улучшатся, то это лицо "слетит" с очереди.