Наследует ли работник, уволившийся по собственному желанию, 13-ю зарплату?

• г. Москва

Положена ли мне 13-язарплата, если я уволилась в сентябре месяце 2013 г. (по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им 14 лет)

Ответы на вопрос (1):

Ответ на подобный вопрос может быть в локальных нормативных актах организации (положение об оплате труда, коллективный договор и т.д.). Закон не обязывает работодателя платить премии уволенным сотрудникам