Возможно ли оформление договора на частный дом владельцем, не могущим проживать в нем, например, 90-летней бабушкой, переезжающей к дочери?

• г. Усть-Каменогорск

Может ли бабушка в возрасте 90 лет оформить договор купли-продажи или дарения на частный дом, так как сама не может в нем проживать и переезжает к дочке?

Ответы на вопрос (1):

Собственник независимо от возраста может заключить договор купли-продажи, либо договор дарения и т.д.