Наследство от родителей - что нужно сделать, если они проживали в Барнауле, а вы в Москве

• г. Москва

Родители умерли в феврале 2014 г.. я единственный наследник. Они проживали в барнауле, а я в москве проживаю. Мои действия и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к нотариусу - вам все расскажут.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по есть жительства родителей и подать заявление о принятии наследства. Принять наследство от вашего имени может другое лицо по доверенности.

Уважаемый Алексей Николаевич, обратитесь к нотариусу по месту своего жительства, заверьте свое заявление о принятии наследства.

Затем направьте это заявление в нотариальную палату Алтайского края почтой заказным или ценным письмом с описью вложения.

Либо обратиться по телефону в нотариальную палату Алтайского края, узнать какому нотариусу необходимо отправить заявление о принятии наследства, и уже непосредственно нотариусу можно отправить заявление.

Если у Вас нет свидетельства о смерти, можно запросить его в ЗАГСе г.Барнаула, либо самостоятельно, либо через ЗАГС по Вашему месту жительства. Получать свидетельство необходимо будет в ЗАГСе по Вашему месту жительства.