Срок исковой давности для юр. лиц на расторжение договора купли-продажи земельного участка с выданным свидетельством на право собственности в 2014 году

• г. Цимлянск

Скажите, какой срок исковой давности, для юр. лиц, на расторжение договора купли-продажи земельного участка? Свидетельство на право собственности выдано 21.02.2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

в соответствии со ст. 181 ГК РФ если имеется требование о признании сделки (ничтожной) недействительной, то исковая давность по земельным спорам составляет 3 года, а по требованию о признании сделки (оспоримой) недействительной, срок исковой давности составляет 1 год.