Можно ли по ксерокопии свидетельства о рождении получить нотариально заверенное согласие одного из родителей на

• г. Москва

Можно ли по ксерокопии свидетельства о рождении получить нотариально заверенное согласие одного из родителей на вывоз ребенка за рубеж. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Для оформления согласия родителя на выезд ребенка за границу необходимо предоставить оригиналы всех необходимых документов, в том числе и оригинал свидетельства о рождении ребенка.