Что делать, если невозможно оплатить кредит и получена повестка на суд?

• г. Кондрово

Так сложились обстоятельства что невсилах платить кредит безобасники из банка вручили повестку на суд сказали что можно неидти на суд машина в залог в банке сказали что решение суда будет у них платиежемесячно по решению и машину забирать небудут как правильно поступить спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На суд идти надо обязательно, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления.

Убедитесь что повестка из суда, "безопасники" - коллекторы, как правило, в суд не обращаются