И сколько она может отсудить алименты от серой зарплаты или от белой.

• г. Москва

Развелись с женой и она хочет забрать ребенка и увести в другой город.. могу ли я надеятся по суду отсудить себе ребенка. И сколько она может отсудить алименты от серой зарплаты или от белой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Отсудить ребёнка достаточно сложно. Если только мать не ведёт аморальный образ жизни и её условия жизни не очень плохие.

Алименты присуждаются с дохода и если Вы не укажите свою зарплату в конверте, то жена врядли докажет её размер и соответственно алименты будут платиться с официальной зарплаты.

Размер может быть как 25% от заработка, так и в твёрдой денежной сумме, всё зависит от того, что будет просить супруга.

С уважением,