Можно ли рассчитывать на досрочную пенсию при сокращении штата работников и нахождении на больничном?

• г. Ульяновск

Мне 53.6 лет, имею троих детей, получила уведомление о сокращении штата работников, ввиду ликвидации ООО, так же нахожусь сейчас на больничном, т.к. сломала руку.

Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо будет после увольнения по сокращению штатов встать на биржу труда в течение 2 недель, чтобы получить ещё выплату за 3 месяц и биржа труда, если не сможет вам предложить работу подходящую для вас, сама выходит с просьбой о назначении вам пенсии в пенсионные органы