Какую информацию должна содержать долговая расписка о давшем в долг и получившев в долг лице

• г. Москва

Какую информацию должна содержать долговая расписка о давшем в долг и получившев в долг лице, есть ли утвержденная форма такой расписки, если есть то где ее можно взять, всегда ли эта расписка имеет юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Утвержденной формы расписки не существует. Более правильно, было бы оформить для начала договор займа, и расписку. Расписка необходима для подтверждения факта передачи денег по договору займа. В расписке необходимо указать дату ее составления, дату передачи денежных средств, паспортные данные лиц, сумму займа, сроки возврата, подписи сторон, иную информацию (например относительно процентов по займу).