Я пассажир в нас врезался пьяный Марк 2.. я сломал ребра разбил голову могу ли я подать в суд на виновника.

• г. Улан-Удэ

Я пасажир в нас врезался пьяный марк 2.. я сломал ребра разбил голову могу ли я подать в суд на виновника.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем обращаться в суд Вам необходимо убедиться, что Вы указаны в качестве потерпевшего в документах, составленных сотрудниками ГИБДД. Далее Вам необходимо обращаться с заявлением о страховой выплате в страховую компанию, в которой у виновника оформлен полис ОСАГО и уже после этого можете обращаться с иском либо к СК либо к виновнику, либо к сК и виновнику одновременно.