Муж хочет оформить опекунство на родного дядю - возможно ли это и какие требования?

• г. Кривой Рог

У мужа есть родной дядя, которому 82 года. Он здравомыслящий, но у него ни жены, ни детей. Муж хочет оформить на него опекунство. Можно ли это и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, нет оснований для опеки, кроме того опекунство назначается недееспособным лицам по решению суда.