Как защитить свои права в ситуации, когда свекровь пытается выселить меня из жилого помещения, где я прописана с ребенком?

• г. Тольятти

Муж и свекровь собственники, муж сидит, мы женаты, я пока живу со свекровью, свекровь выгоняет меня, можно ли чтото сделать чтоб не выгнала? Я прописана с ребёнком полуторогодовалым у своей мамы, один юрист ответил на вопрос но я не поняла ответ последнего предложения. Вот его ответ: Вы - член семьи собственника жилого помещения. У другого собственника нет прав Вас выгонять оттуда (если Вы зарегистрированы в квартире), потом ещё один юрист ответил: Если вы прописаны в другом месте, то вас можно выселить на основании решения суда. Так вот основной вопрос, сама свекровь выгонет ли меня с помощью милиции или сама с подругой, имеет ли она таким образом, или только через суд? в данной ситуации я в декрете и расплачиваюсь за кредит наш с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Алена, так как вы замужем за зарегистрированным по данному адресу гражданином, вы имеете право проживания. Выселить вас можно только на основании решения суда.