Какой подоходный налог с продажи нежилого помещения должен быть оплачен при владении им менее 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Какой подоходный налог с продажи нежилого помещения я должен буду заплатить если владею им меньше 3 лет? 13% с цены продажи или 13% с разницы цены покупки и цены продажи?

Ответы на вопрос (1):

Имущественный вычет (или вместо имущ.вычета уменьшение доходов на расходы) не распространяется на доход от продажи нежилой недвижимости. Налог 13%