Уведомление о сокращении директора и запись в трудовую при слиянии муниципального учреждения культуры.

• г. Воркута

Работаю в муниципальном учреждении культуры, сейчас происходит реорганизация путем слияния с другим учреждением культуры. Наши учреждения подчиняются управлению культуры МО ГО. Вправе ли меня уведомлять о сокращении директор другого предприятия и делать запись в трудовой если он становится директором объединённого предприятия?

Ответы на вопрос (3):

уведомить о сокращении вас должен директор вашего предприятия

Если сокращение штата происходит уже в объединненной организации, то подобное уведомление законно.